1131

Destacado Escuela europea, fles.del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco Escuela europea, fles.del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, fles.del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfíl según modelos D.H.Chiparus sobre base en ónix y mármol.

Firmada. Adjunta certificado Cites. Alt.con peana: 84 cm. Estimación: 6000 - 7000 €.