0001

Destacado Escuela española, s.XV. Taller de Alejo Vahía (1475-1515) Crucifixión. Escultura en madera tallada y policromada. Escuela española, s.XV. Taller de Alejo Vahía (1475-1515) Crucifixión. Escultura en madera tallada y policromada.

Escuela española, s.XV. Taller de Alejo Vahía (1475-1515) Crucifixión. Escultura en madera tallada y policromada.

Publicaciones: "Revista del Instituto Camón Aznar", núm 93, 2004, pág. 97-102. Cristo: 117 x 88 cm. Cruz: 139 x 95 cm. Estimación: 16000 - 19000 €.