0003

Destacado Escuela italiana, s.XVI. Taller de Guiglielmo della Porta (Porlezza, Italia 1515- Roma, Italia, 1577) Crucifixión. Escuela italiana, s.XVI. Taller de Guiglielmo della Porta (Porlezza, Italia 1515- Roma, Italia, 1577) Crucifixión.

Escuela italiana, s.XVI. Taller de Guiglielmo della Porta (Porlezza, Italia 1515- Roma, Italia, 1577) Crucifixión.

Escultura en plata sobre cruz en madera lacada y remates en plata. Cristo: 19 x 18 cm. Cruz: 42 x 24 cm. Presenta falta. Estimación: 4500 - 5000 €.