0293

Destacado Joaquim Mir Trinxet (Barcelona, 1873-1940) Paisaje de Mollet. Joaquim Mir Trinxet (Barcelona, 1873-1940) Paisaje de Mollet.

Joaquim Mir Trinxet (Barcelona, 1873-1940) Paisaje de Mollet. Óleo sobre tela, final de paleta.

Firmado. 36 x 42 cm. Estimación: 4500 - 5000 €.