0425

Destacado Pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada Narcís Rosell y Francisco Carreras, Barcelona, primer cuarto del s.XIX. Pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada Narcís Rosell y Francisco Carreras, Barcelona, primer cuarto del s.XIX.

Pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada Narcís Rosell y Francisco Carreras, Barcelona, primer cuarto del s.XIX.

Ornamentación de acantos, portaluces gallonados y fuste abalaustrado con motivos en espiral. Alt.: 71cm. Peso: 5.125 gr. Estimación: 8000 - 9000 €.