2010

Destacado Antoni Tàpies (Barcelona 1923-2012) Profil. Litografía firmada y numerada 51/75 a lápiz. Antoni Tàpies (Barcelona 1923-2012) Profil. Litografía firmada y numerada 51/75 a lápiz.

Antoni Tàpies (Barcelona 1923-2012)
Profil. Litografía firmada y numerada 51/75 a lápiz.

Edita Galería Lelong. París, 1982.

Etiqueta de la Galería Alejandro Sales, Barcelona, al dorso. Bibliografía. Reproducida en el libro: «Tàpies. Obra gráfica 1979-1986», por Mariuccia Galfetti. Pág.: 127. Nº 867. Editorial Gustavo Gili. Barcelona, 2002.
80 x 61 cm.

Estimación: 800 – 1000 €