2010
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta On-line Enero y Febrero 2022
Antoni Tàpies (Barcelona 1923-2012)
Profil. Litografía firmada y numerada 51/75 a lápiz.
Edita Galería Lelong. París, 1982.
Etiqueta de la Galería Alejandro Sales, Barcelona, al dorso. Bibliografía. Reproducida en el libro: «Tàpies. Obra gráfica 1979-1986», por Mariuccia Galfetti. Pág.: 127. Nº 867. Editorial Gustavo Gili. Barcelona, 2002.
80 x 61 cm.
Estimación: 800 – 1000 €
- Precio de salida: 150 €