0405
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 23 Febrero 2022
Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957) Pueblo costero con figuras. Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1947. 74 x 93 cm. Estimación: 9000 - 10000 €.
- Precio de salida: 5000 €