0968
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 24 Febrero 2022
Lote de siete miniaturas francesas pintadas al gouache sobre hueso con representación de bustos de dama, fles. del s.XIX.
Seis de ellas enmarcadas en hueso entintado y una en madera dorada. Firmadas seis. Medida máx.: 12 x 9,5 cm. Estimación: 1300 - 1600 €.
- Precio de salida: 700 €