0968

Lote de siete miniaturas francesas pintadas al gouache sobre hueso con representación de bustos de dama, fles. del s.XIX. Lote de siete miniaturas francesas pintadas al gouache sobre hueso con representación de bustos de dama, fles. del s.XIX.

Lote de siete miniaturas francesas pintadas al gouache sobre hueso con representación de bustos de dama, fles. del s.XIX.

Seis de ellas enmarcadas en hueso entintado y una en madera dorada. Firmadas seis. Medida máx.: 12 x 9,5 cm. Estimación: 1300 - 1600 €.