0106
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Manuel Millares (Las Palmas, 1926-Madrid, 1972) Animal 17. Óleo sobre papel. Firmado y fechado en 1954.
Adjunta certificado de autenticidad expedido por Elvireta Escobio, viuda del artista. 48,5 x 68,5 cm. Estimación: 60000 - 66000 €.
- Precio de salida: 35.000 €