0323
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Destacado
Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Personajes en marrones y blancos. Técnica mixta sobre cartón.
Firmado y fechado en 1947 al dorso. Etiqueta de la Galeria Dau al Set, Barcelona, al dorso. 48 x 64 cm. Estimación: 25000 - 28000 €.
- Precio de salida: 14.000 €