0077
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Antoni Pitxot Soler (Figueras, Girona, 1934-2015) El Violoncelista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1988.
130 x 97 cm. Estimación: 14000 - 17000 €.
- Precio de salida: 8.000 €