0001
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Destacado
Escuela granadina, fles. del s.XVIII. Inmaculada concepción. Escultura en terracota policromada.
Adjunta estudio realizado por Santiago Mercader i Saavedra, Dr. en Historia del Arte y especialista en escultura barroca. 68 x 28 x 27 cm. Estimación: 6500 - 7500 €.
- Precio de salida: 3800 €