0079
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 81 x 60 cm. Estimación: 6500 - 7500 €.
- Precio de salida: 3500 €