0023
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Escuela europea, s.XIX. Busto de dama sobre columna. Escultura en alabastro con representación de dama de época con tocado y puntilla sobre columna lisa.
Firmada Carmins. Busto: 67 x 48 x 27 cm. Columna: 105,5 x 32 cm. Estimación: 0 - 0 €.
- Precio de salida: 3000 €