0107
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 30 y 31 Marzo 2022
Fortunato Lacámera (La Boca, Buenos Aires, 1887-1951) Marina. Óleo sobre táblex. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Áriel Lacámera, hijo del artista, al dorso.
Etiqueta de la galería Palatina, Buenos Aires, en el bastidor. 22,5 x 28,5 cm. Estimación: 3700 - 4200 €.
- Precio de salida: 2000 €