0041

Destacado Gerrit Dou (Leiden, Holanda, 1613-1675) El Dentista. Óleo sobre cobre. Gerrit Dou (Leiden, Holanda, 1613-1675) El Dentista. Óleo sobre cobre.

Gerrit Dou (Leiden, Holanda, 1613-1675) El Dentista. Óleo sobre cobre. Firmado y fechado en 1672.

Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 38,5 x 31,5 cm. Estimación: 11000 - 13000 €.