0041
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022
Gerrit Dou (Leiden, Holanda, 1613-1675) El Dentista. Óleo sobre cobre. Firmado y fechado en 1672.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 38,5 x 31,5 cm. Estimación: 11000 - 13000 €.
- Precio de salida: 6000 €