0200
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de Pintura 25 Mayo 2022
Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957) Autorretrato. Óleo y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1985.
Firmado, fechado y localizado en París al dorso. Adjunta certificado de la Galería Manel Mayoral. Barcelona, 1990. Exposiciones. "París: Anys 30 M. Barceló", celebrada en la Galería Manel Mayoral. Barcelona, Mayo 1990. Procedencia: Galería Manel Mayoral, Barcelona. Colección particular, Barcelona. 56 x 42 cm. Estimación: 55000 - 60000 €.
- Precio de salida: 35.000 €