0003

Atribuido a Juan Martínez Montañés (Alcalá la Real, Jaén, 1568- Sevilla, 1649) Niño Jesús. Escultura Atribuido a Juan Martínez Montañés (Alcalá la Real, Jaén, 1568- Sevilla, 1649) Niño Jesús. Escultura

Atribuido a Juan Martínez Montañés (Alcalá la Real, Jaén, 1568- Sevilla, 1649) Niño Jesús. Escultura en madera tallada y policromada.

74 x 30 x 26 cm. Estimación: 7000 - 7800 €.