0003
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Atribuido a Juan Martínez Montañés (Alcalá la Real, Jaén, 1568- Sevilla, 1649) Niño Jesús. Escultura
Atribuido a Juan Martínez Montañés (Alcalá la Real, Jaén, 1568- Sevilla, 1649) Niño Jesús. Escultura en madera tallada y policromada.
74 x 30 x 26 cm. Estimación: 7000 - 7800 €.
- Precio de salida: 3500 €