0014
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Destacado
Escuela granadina, s.XVIII. Seguidor de Pedro de Mena (Granada, 1628-Málaga, 1688) Inmaculada. Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
Apoya sobre peana en madera dorada con decoraciones florales y de acantos. 76 x 27 x 24 cm. Estimación: 17000 - 20000 €.
- Precio de salida: 10.000 €