0089

Destacado Darío de Regoyos (Ribadesella, Asturias, 1857-Barcelona, 1931) Mujeres con sombrilla. Darío de Regoyos (Ribadesella, Asturias, 1857-Barcelona, 1931) Mujeres con sombrilla.

Darío de Regoyos (Ribadesella, Asturias, 1857-Barcelona, 1931) Mujeres con sombrilla. Óleo sobre cartón. Firmado.

Adjunta estudio realizado por Juan San Nicolás Santamaría, autor del catálogo razonado de Darío de Regoyos, 2014. 22 x 17 cm. Estimación: 8500 - 10000 €.