0089
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Darío de Regoyos (Ribadesella, Asturias, 1857-Barcelona, 1931) Mujeres con sombrilla. Óleo sobre cartón. Firmado.
Adjunta estudio realizado por Juan San Nicolás Santamaría, autor del catálogo razonado de Darío de Regoyos, 2014. 22 x 17 cm. Estimación: 8500 - 10000 €.
- Precio de salida: 5000 €