0123
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Luís Jiménez Aranda (Sevilla, 1845-Poontoise, Francia, 1928) Esperando al Cardenal. Óleo sobre tela.
Luís Jiménez Aranda (Sevilla, 1845-Poontoise, Francia, 1928) Esperando al Cardenal. Óleo sobre tela. Firmado.
Adjunta estudio realizado por Enrique Valdivieso González, Catedrático Emérito de la Universidad de Sevilla. 80 x 65 cm. Estimación: 17000 - 20000 €.
- Precio de salida: 10.000 €