0150
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 21 Junio 2022
Joaquín Peinado (Ronda, Málaga, 1898-París, 1975) Visión de pueblo con iglesia. Óleo sobre tela.
Firmado. 46 x 38 cm. Estimación: 5300 - 6000 €.
- Precio de salida: 2800 €