0152

Serafín Martínez del Rincón y Trives (Palencia, 1840-Madrid, 1892) Escena cortesana. Serafín Martínez del Rincón y Trives (Palencia, 1840-Madrid, 1892) Escena cortesana.

Serafín Martínez del Rincón y Trives (Palencia, 1840-Madrid, 1892) Escena cortesana.

Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1879. 44 x 58 cm. Estimación: 16000 - 19000 €.