0519
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Cubertería en plata española punzonada Masriera y Carreras, s.XX. 114 piezas.
Compuesta por doce cuchillos de mesa, doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, doce tenedores de pescado, doce palas de pescado, doce cuchillos de lunch, doce tenedores de lunch, doce cucharas de lunch, doce cucharas de moka, una pala de servir pescado, etc.
- Precio de salida: 1600 €