0531
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 22 Junio 2022
Cubertería en plata española punzonada, s.XX. Con punzones Carreras, A. Valentí, Ripoll, Rovria Vachier y Forteza.
Lote de 31 piezas de cubertería variada en plata española punzonada, s.XX. Con punzones Carreras, A. Valentí, Ripoll, Rovria Vachier y Forteza.
Compuesta por un cazo de sopa, diez tenedores de mesa, catorce cucharas de mesa y seis cucharas de moka. Peso: 1.722 gr. Estimación: 1700 - 2000 €.
- Precio de salida: 950 €