0549

Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Pareja de copas "tu y yo" en cristal Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Pareja de copas "tu y yo" en cristal

Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Pareja de copas "tu y yo" en cristal de tonalidad translúcida con decoraciones esmaltadas de motivos florales, aves y elefantes.

Firmadas. 18,5 x 9 cm. c/u. Estimación: 450 - 550 €.