0557

Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Jarrón en cristal de tonalidad translúcida Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Jarrón en cristal de tonalidad translúcida

Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Jarrón en cristal de tonalidad translúcida con pie en plata española punzonada y decoraciones esmaltadas de vides, carruaje y castillo.

Firmado. 39,5 x 23 cm. Estimación: 700 - 800 €.