0616

Destacado Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina Escultura criselefantina estilo Art Deco Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus.

Apoya sobre peana en ágata y ónix. Firmada. Adjunta certificado Cites. 71 x 43 x 15 cm. Estimación: 4200 - 4600 €.