0001

Destacado Escuela indo-portuguesa, s.XVII. Cristo orante. Escultura "de vestir" en madera tallada y policromada. Escuela indo-portuguesa, s.XVII. Cristo orante. Escultura "de vestir" en madera tallada y policromada.

Escuela indo-portuguesa, s.XVII. Cristo orante. Escultura "de vestir" en madera tallada y policromada.

70 x 60 x 46 cm. Estimación: 6500 - 7500 €.