0013

Escuela española, s.XVIII. Sagrada Familia con San Juanito.  Escuela española, s.XVIII. Sagrada Familia con San Juanito.

Escuela española, s.XVIII. Sagrada Familia con San Juanito. Óleo sobre tela.

Basado en la obra "La Virgen de la rosa" de Rafael Sanzio (Urbino, Italia, 1483-Roma, Italia, 1520) realizada c.1517 y conservada en el Museo del Prado, Madrid. 83 x 77 cm. Estimación: 1900 - 2200 €.