0020
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Antonio Maria Esquivel Suárez de Urbina (Sevilla, 1806-Madrid, 1857) Retrato de caballero. Óleo sobre tela.
Firmado y fechado en 1839. Marco de época. Adjunta estudio de Víctor M. Puerta Iglesias. 75 x 57 cm. Presenta leve pérdida de policromía. Estimación: 1500 - 1800 €.
- Precio de salida: 800€