0020

Antonio Maria Esquivel Suárez de Urbina (Sevilla, 1806-Madrid, 1857) Retrato de caballero. Antonio Maria Esquivel Suárez de Urbina (Sevilla, 1806-Madrid, 1857) Retrato de caballero.

Antonio Maria Esquivel Suárez de Urbina (Sevilla, 1806-Madrid, 1857) Retrato de caballero. Óleo sobre tela.

Firmado y fechado en 1839. Marco de época. Adjunta estudio de Víctor M. Puerta Iglesias. 75 x 57 cm. Presenta leve pérdida de policromía. Estimación: 1500 - 1800 €.