0042

Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Casa pairal. Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Casa pairal.

Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Casa pairal.

Óleo sobre tela. Firmado. 80 x 108 cm. Estimación: 550 - 650 €.