0078
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Emili Sivillá Torres (Barcelona, 1845-1894) Puerto con barcos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1888.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 40 x 100 cm. Presenta pequeña restauración. Estimación: 2000 - 2200 €.
- Precio de salida: 1000€