0134
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) San Jorge y el dragón. Dibujo a bolígrafo sobre papel Guarro.
Firmado y fechado en 1972. Página del libro "Salvador Dalí" de Dr. A. Oriol Anguera, 1948, Ediciones Cobalto. Adjunta libro con estuche original. 27 x 41 cm. Estimación: 11000 - 14000 €.
- Precio de salida: 7.000€