0161

Destacado Josep Mestres Cabanes Josep Mestres Cabanes

Josep Mestres Cabanes (Manresa, 1898-Barcelona, 1990) Plaza de Cataluña. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1942.

Titulado, firmado, fechado y localizado en Barcelona al dorso. 52 x 65 cm. Estimación: 5500 - 6500 €.