0214

Destacado Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Diumenge a la tarda. Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Diumenge a la tarda.

Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Diumenge a la tarda. Óleo sobre tela. Firmado.

Titulado, firmado y fechado en 1979 al dorso. 46 x 56 cm. Estimación: 10000 - 12000 €.