0214
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Diumenge a la tarda. Óleo sobre tela. Firmado.
Titulado, firmado y fechado en 1979 al dorso. 46 x 56 cm. Estimación: 10000 - 12000 €.
- Precio de salida: 6000€