0265
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 20 Julio 2022
Jaume Muxart Domènech (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019) Flors amb dos ulls. Óleo sobre tela. Firmado.
Bibligrafía. Reproducido en el libro "Muxart" por Enric Jardí. Pág.: 275 Nº357. Edita Art Gallery. Bracelona, 1990. 75 x 100 cm. Estimación: 2400 - 2900 €.
- Precio de salida: 1300€