0714
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Decorativas 21 Julio 2022
Cubertería en plata española punzonada de 96 piezas, mediados del s.XX.
Compuesta por doce cucharas, trece tenedores, doce cuchillos, doce tenedores de pescado, doce palas de pescado, once tenedores de postre, diez cuchillos de postre, diez cucharas de postre, una cuchara de servir, un cucharón, una cuchara salsera y un tenedor de servir. Peso: 4.398 gr. (sin cuchillos). Estimación: 2100 - 2500 €.
- Precio de salida: 1200€