0740

Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Centro en cristal translúcido Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Centro en cristal translúcido

Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970) Centro en cristal translúcido con decoración floral esmaltada y ribeteada al oro fino.

Firmado. 11 x 34 cm. Estimación: 450 - 550 €.