17100
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta On-line 13, 14 y 15 Septiembre 2022
Escuela española, s.XVIII.
Pareja de relicarios con huesos de San Anselmo.
Expositor en madera tallada, estucada y dorada con interior tapizado en terciopelo.
Reliquias ornamentadas con guirnaldas en hilo de oro, plata y perlas.
52 x 32 x 10 cm. c/u.
- Precio de salida: 3500€