17102
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta On-line 13, 14 y 15 Septiembre 2022
Francesc Masriera Manovens (Barcelona, 1842-1902)
Joven con abanico en el palco del Liceo.
Óleo sobre tela. Firmado.
51 x 35 cm. Reentelado.
- Precio de salida: 1800€