17155
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta On-line 13, 14 y 15 Septiembre 2022
Reloj de pared isabelino, tercer cuarto del s.XIX. Caja de perfil ondulado en madera ebonizada y cristal. Interior con marquetería de madreperla. Efera con numeración romana.
Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. Precisa repaso.
48 x 48,5 cm.
- Precio de salida: 240€