17194

Destacado Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Sin título. Litografía Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Sin título. Litografía

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Sin título.
Litografía a cuatro tintas sobre papel Guarro. Firmada y justificada P.A.

Tirada «avant la lettre» del cartel para la exposición del artista en la Sala Gaspar de Barcelona en diciembre de 1971.
90 x 65 cm.