0020
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Escuela colonial, ppios. del s.XIX. Probablemente mexicana o peruana.
Serafín y Querubín.
Pareja de esculturas en madera tallada y policromada.
Ojos en cristal.
93 x 43 x 54 cm. y 94 x 71 x 26 cm. Presentan pequeñas faltas. Estimación:3500 – 4000€
- Precio de salida: 1.800,00 €