0032
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Escuela castellana, s.XVII. Seguidor de Cristóbal García Salmerón (Cuenca, 1603-Madrid, 1666) San Andrés.
Escuela castellana, s.XVII.
Seguidor de Cristóbal García Salmerón (Cuenca, 1603-Madrid, 1666)
San Andrés.
Óleo sobre tela. Basado en la obra homónima de García Salmerón, conservado en el Museo Diocesano y Catedrático de Valladolid.
116 x 84 cm. Reentelado. Presenta restauración. Estimación:3700 – 4100€
- Precio de salida: 2.000,00 €