0128
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta Pintura 28 Septiembre 2022
Josep de Togores Llach (Cerdanyola del Vallès, Barcelona, 1893-Barcelona, 1970)
Chica en el balcón.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1957.
Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona en el bastidor.
104 x 74 cm. Estimación:8400 – 9000€
- Precio de salida: 4.500,00 €