2025

Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993) Lámpara de dos piezas en cristal  azul Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993) Lámpara de dos piezas en cristal azul

Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993)
Lámpara de dos piezas en cristal de tonalidad azul con decoraciones esmaltadas de motivos heráldicos y caballerescos y ribeteados al oro fino.

Firmada.
40 x 22 cm. Estimación:500 – 600€